Казахстанские автовладельцы жалуются на новый тренд в TikTok с кражей колпачков

Lexus - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Местные школьники атакуют автомобилистов, снимая колпачки с шин авто. Сейчас в городе идут массовые жалобы от владельцев

НУР-СУЛТАН, 27 июн — Sputnik. Жители Уральска в негодовании от нового тренда в соцсетях. Подростки ради видео в TikTok незаконно снимают колпачки с колес автомобилей.

По данным регионального портала "Мой ГОРОД", местные жители публикуют в соцсетях жалобы на неизвестных подростков, которые скручивают колпаки с колес авто для видео в TikTok.

"В популярной социальной сети TikTok появился новый тренд, где подростки воруют колпаки с автомобилей и снимают происходящее на видео. Уральские подростки тоже решили поддержать тренд, колпаки на автомобилях стали пропадать в разных частях города", - возмущаются уральские автовладельцы.

Российские блогеры-миллионники отжигают в TikTok под казахскую песню - видео

Одна из пострадавших жительниц города Алтынай поделилась, что из-за "шалостей" подростков не смогла отвезти вовремя ребенка в детский сад.

"Второпях завела авто, усадила ребенка в кресло и поехала. Тут же сработал датчик, который показывает давление в шинах. Остановилась, смотрю: у меня спущены два колеса. Думаю, проткнуть их вроде бы не должны, никогда такого не было. Оказалось, что пропали колпачки. Только потом узнала о том, что этим занимаются подростки, такой сейчас новый и опасный тренд", - рассказала женщина.

Первый TikTok-хаус открылся в столице Казахстана

Автовладельцы обращаются к родителям подростков с просьбой принять меры и объяснить школьникам, что подобные забавы могут обернуться неприятностями для них.

Некоторые уральцы также сообщили, что будут искать этих подростков с помощью камер видеонаблюдения и наказывать родителей за проделки детей.

В пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области ситуацию с воровством колпачков пока не прокомментировали.

Лента новостей
0