В Семее на реконструкцию парка потратили миллиард, но на баланс так и не приняли

© Photo : акимат г. СемеяАрбат в городе Семее
Арбат в городе Семее - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
После капитального ремонта гулять в парке стало просто опасно, жалуются семейчане

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Капитальная реконструкция центрального парка Семея обернулась  скандалом. На ремонт потратили почти миллиард тенге, но местные власти качеством работ недовольны, сообщает телеканал КТК.

Теперь проверяющие органы выясняют, на что подрядчики потратили бюджетные деньги. А общественники тем временем просят власти проверить в городе все отремонтированные объекты.

Центральный парк Семея всегда был излюбленным местом отдыха горожан. Но уже почти два года местные жители стараются обходить его стороной. После капитального ремонта, жалуются семейчане, гулять здесь стало просто опасно.

Крупнейшему автопарку Семея запретили работать на дорогах города

"Качество ужасное! Вот выложена плитка. Сейчас, правда, не видно, но я весной фотографировал: там образуются ямы, где скапливается вода. Здесь даже не нужно быть строителем, ночью вода замерзает, и года два-три – и этой плитки уже не будет. Я уже не говорю о том, что ходить там невозможно было. И, в принципе, центральную аллею нужно переделывать", - рассказал общественный деятель Николай Исаев.

Назначен новый аким Семея

На реконструкцию из бюджета выделили рекордную для Семея сумму – миллиард тенге. На эти средства главный парк города надеялись кардинально преобразить, но в итоге подрядчики ожиданий властей не оправдали. Парковую зону до сих пор не могут принять на баланс. 

 

Лента новостей
0