Петропавловск оказался в дыму от пожаров

© Sputnik / Елена БережнаяПетропавловск. Виды города
Петропавловск. Виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Утром в понедельник город погрузился в дымку, горожане ощущают явный запах гари. Причина – в природных пожарах

ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 июл — Sputnik. Петропавловск окутало дымкой из-за лесных пожаров в России и горения степи в регионе, сообщили в пресс-службе ДЧС Северо-Казахстанской области.

В ведомстве пояснили, что в связи с визуально наблюдаемой дымкой в Петропавловске ДЧС провел мониторинг пожарной обстановки в близлежащих областях Российской Федерации.

"В настоящее время в Курганской области проводится ликвидация 16 лесных пожаров, из которых три - на территориях, примыкающих к сопредельным территориям Северо-Казахстанской области. Направление ветра - в сторону Петропавловска", - проинформировали в ДЧС.

Кроме того, идет борьба с природными пожарами и на территории региона. Силами акиматов, личного состава пожарных частей, добровольных пожарных формирований проводится ликвидация степных пожаров на территории двух районов.

"Горит 400 гектаров степи в Уалихановском районе, возле села Аккудук и 630 га в Тайыншинском районе, в окрестностях села Талдыколь. Задействовано 13 единиц техники и более 30 человек личного состава", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ДЧС заключили, что жертв и пострадавших в пожарах нет. Ситуация находится на постоянном контроле ДЧС СКО и акимата области.

Лента новостей
0