Карантин усилили в Павлодарской области: что изменилось

© AFP 2024 / GREG BAKERСотрудники скорой помощи транспортируют пациента с подозрением на коронавирус
Сотрудники скорой помощи транспортируют пациента с подозрением на коронавирус - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
В регионе приостанавливается автобусное движение, ограничивается работа торговых центров, объектов культуры и спорта

ПАВЛОДАР, 14 июл – Sputnik. В связи с продолжающейся регистрацией случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 и ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, главный санврач Павлодарской области подписал новое ограничительное постановление, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Согласно этому документу, приостанавливаются междугородние, внутриобластные, городские регулярные и нерегулярные (туристические) автобусные и микроавтобусные перевозки, за исключением объектов, участвующих в проекте Ashyq.

Заведения общепита в Казахстане могут обанкротиться из-за очередных ограничений

В выходные и праздничные дни запрещается работа общественного транспорта, за исключением автобусных маршрутов, следующих до дачных садоводств, с увеличением количества единиц транспорта.

  • Закрываются образовательные центры, кружки для детей и взрослых, детские центры развития. А также - торговые центры, торговые дома, торговые сети (за исключением объектов по реализации продовольственных товаров, аптек, мыломоющих товаров, средств гигиены, зоотоваров, пунктов вакцинации, а также объектов, участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов, находящихся в них).
  • Прекращают работу объекты общественного питания, за исключением участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов.
  • Закрываются спорткомплексы и иные спортивные объекты, тренажерные залы, крытые ледяные корты, спортивно-оздоровительные центры, фитнес-центры, фитнес-клубы, йога-центры, спортшколы, спортклубы, тренировочные залы, сауны, СПА-центры, бассейны, за исключением участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов.
  • Прекращают работу кинотеатры, театры, концертные залы, филармонии, компьютерные клубы, боулинги, бильярдные, караоке, выставки, за исключением участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов.

Карантин ужесточают в Северо-Казахстанской области

Также закрываются объекты по реализации непродовольственных товаров, площадью до 2000 квадратных метров, все открытые и закрытые рынки, ярмарки.

Кроме того, в будние дни работа фитнес-центров, фитнес-клубов, йога-центров, спортивно-оздоровительных объектов, саун, SPA-центров, спортивных объектов, бассейнов, участвующих в проекте Ashyq, ограничивается до 20.00.

Карантин ужесточают в Казахстане

До 18.00 будут работать ТРЦ, торговые дома, торговые сети, независимо от участия в проекте Ashyq. Объекты общественного питания, фудкорты, участвующие в проекте Ashyq, будут открыты до 20.00, не участвующие в проекте - до 18.00.

Постановление вступает в силу с 00.00 часов 15 июля 2021 года.

Лента новостей
0