Задушил жену и сбросил в колодец: озвучен приговор жителю Костанайской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
В Костанайской области семейная ссора завершилась жутким убийством: мужчина задушил супругу, а затем сбросил ее тело в колодец

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Суд вынес приговор жителю одного из сел Костанайской области, которого признали виновным в убийстве собственной жены.

Преступление произошло 6 марта этого года в поселке Лаврентьевка Аулиекольского района. Между супругами произошел конфликт – в пылу ссоры мужчина задушил жену ее же платком, который женщина носила на голове. Сельчанин попытался скрыть убийство и выбросил труп в заброшенный колодец.

В суде мужчина признался в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Его вину также удалось доказать с помощью судебной экспертизы.

В Павлодаре вынесли приговор многодетному отцу, убившему человека с особой жестокостью

Дело рассматривалось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам региона. Мужчину признали виновным по части первой статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство".

Суд учел, что ранее мужчина уже был судим. Его приговорили к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, подсудимый должен будет выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в размере пяти миллионов тенге, а также 500 тысяч тенге представительских расходов.

Устроил резню: бывший военный получил пожизненный срок в Петропавловске

Приговор не вступил в законную силу, заключили в суде.

Лента новостей
0