Тела двух утонувших обнаружены на третьи сутки в Павлодарской области

© Photo : ПС ДЧС Павлодарской областиПоиски утонувших
Поиски утонувших - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
В минувшие выходные в Павлодарской области утонули три человека, поиски тел двух из них велись в течение трех суток

ПАВЛОДАР, 28 июл — Sputnik. - Тела трех утонувших человек в Иртыше извлекли павлодарские спасатели за два прошедших дня, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

28 июля, в 04.30, на пульт "112" поступило сообщение о том, что в районе поселка Кенжеколь Павлодарского района на запрещенном для купания месте в реке Иртыш утонул мужчина, 1999 года рождения. Сегодня же, 28 июля в 10.45 спасатели обнаружили его тело в 30 метрах от места происшествия, вниз по течению. На месте работали 4 спасателя и 2 единицы техники.

Накануне было найдено тело утонувшего три дня назад подростка. В ночь на 24 июля в районе села Сычевка на Иртыше перевернулась лодка, в которой находились четыре человека. Трое успели спастись, а подросток, 2004 года рождения, утонул. 27 июля спасатели, с помощью эхолота частного лица, отсканировали дно реки на расстоянии более двух километров от места происшествия и отыскали погибшего под корягами. Совместно с родственниками начали раздвигать коряги и вечером вытащили тело. В поисках были задействованы четыре сотрудника, одна единица техники и одно плавательное средство.

Утонули пять дней назад: тела двух молодых парней обнаружили в Иртыше

Также вчера В районе автодорожного моста на расстоянии около пяти километров от места происшествия было обнаружено тело мужчины, 1999 года рождения, утонувшего 24 июля в русле "теплого течения" реки Иртыш. На месте происшествия работали шесть человек и два плавсредства.

Всего с начала года в водоемах Павлодарской области утонули 18 человек, из них пять детей.

Приехали на лето к бабушке: на реке в Западном Казахстане погибли женщина и два ребенка

В связи с частой гибелью людей на воде департамент по чрезвычайным ситуациям области вновь попросил граждан не купаться в запрещенных местах, в нетрезвом состоянии. И не оставлять детей без присмотра на водоемах.

Лента новостей
0