Олимпийские призеры Токио Зульфия Чиншанло и Игорь Сон прибыли в Алматы

© Photo : Zhetysu MediaЗульфия Чиншанло и Игорь Сон
Зульфия Чиншанло и Игорь Сон - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Спортсменов встретили овациями в аэропорту болельщики и родные

ТАЛДЫКОРГАН, 29 июл — Sputnik. Казахстанских тяжелоатлетов, ставших бронзовыми призерами Олимпиады, торжественно встретили в Алматы, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По прибытию Зульфия Чиншанло и Игорь Сон уже в аэропорту ответили на вопросы журналистов и рассказали о своих впечатлениях при выступлении на Олимпийских играх.

Тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло рассказала, почему не пошла на рекорд

Напомним, Игорь Сон выступил в своей весовой категории по итогам двух упражнений и взял вес 294 килограмма, тем самым показав третий результат. Его бронзовая медаль оказалась второй в копилке казахстанской сборной. Зульфия Чиншанло по результатам двоеборья покорила вес в 213 килограммов и также завоевала бронзу.

Одним из первых Игоря Сона с победой поздравил один из его наставников Леонид Мун, рассказавший, как молодой тяжелоатлет пришел в казахстанский спорт.

"Просто отвратительно, слов нет!" - Ильин считает, что Чиншанло засудили

"Заниматься он начал в 10-летнем возрасте. Мальчик был усидчив и старателен. Мне иногда даже приходилось его выгонять из спортзала, потому что он был готов тренироваться сутками напролёт. Но когда он встал на пьедестал и принес стране бронзовую медаль, я был бесконечно горд своим учеником", - отметил Леонид Мун.

Как Игорь Сон завоевал бронзу на Олимпиаде - видео

Лента новостей
0