Сорвали им "гулянку": в Алматы проверят вечеринку с участием российского блогера Гасанова

CC0 / Daniel Lages / Дискотека, клуб, вечеринка
Дискотека, клуб, вечеринка - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Как выяснилось, группа молодых людей развлекалась на вечеринке в одном из увеселительных заведений Алматы

НУР-СУЛТАН, 29 июл - Sputnik. Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы проверит вечеринку, в которой мог принять участие популярный российский блогер Гусейн Гасанов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от INDEPEND.KZ (@independ.kz)

В департаменте напомнили, что город находится в "красной" зоне, а значит эпидемиологическая ситуация остается напряженной.

"Вводимые ограничения на работу организаций и заведений принимаются, исходя из эпидситуации, и исполнять их неукоснительно должны все, без исключения. По поводу вечеринки с участием популярного российского блогера Гусейна Гасанова департамент проведет соответствующую проверку. По результатам будет принято решение о привлечении к ответственности указанных лиц и организаторов мероприятия", - говорится в сообщении департамента.

Ранее портал Independ.kz сообщил о том, что Гусейн Гасанов прибыл в Алматы, где его заметили на вечеринке в одном из развлекательных заведений города. Блогера и других гостей мероприятия застала врасплох мониторинговая группа.

"Вчера в городе проводился усиленный мониторинг - он проводится каждый день. Вечером в стороне Ремизовки – в одном из заведений, в которое мы прибыли – находился Гусейн Гасанов среди молодежи. Мы сорвали им "гулянку", - заявил заместитель председателя специальной мониторинговой группы при Антикоре Рафаэль Гасанов, слова которого цитирует портал.

Отель Rixos в Актау оштрафовали за концерт "Ирины Кайратовны"

По словам Рафаэля Гасанова, компания молодых людей срочно покинула заведение.

"Хотелось бы напомнить российскому блогеру, что в городе действуют ограничительные меры, и его вчерашнее поведение показалось мне неприемлемым. Я считаю, что это нарушение недопустимо на территории Республики Казахстан. Любой гость, приезжающий на территорию страны, должен соблюдать действующее законодательство", - отметил Рафаэль Гасанов.

Он добавил, что неважно, сколько у него подписчиков - такое поведение непозволительно никому.

Концерт Кайрата Нуртаса на Алаколе прокомментировали в департаменте санэпидконтроля

Лента новостей
0