На границе с Кыргызстаном скопились грузовики? Что говорят в Минфине

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкГраница между Кыргызстаном и Казахстаном, архивное фото
Граница между Кыргызстаном и Казахстаном, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Пункты пропуска на казахстанско-кыргызской границе работают в штатном режиме, отметили в Минфине

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. В Сети появилась информация о скоплении грузовых автотранспортных средств на территории Кыргызстана перед автомобильным пунктом пропуска "Ак-Тилек - автодорожный" (сопредельный пункт пропуска с казахстанской стороны – "Карасу").

Как прокомментировали в комитете государственных доходов Минфина, с казахстанской стороны погранпункта обстановка штатная.

Дальнобойщики выступили против платных дорог на западе Казахстана

"По состоянию на 30 июля 2021 года количество грузовых автотранспортных средств на пункте пропуска "Карасу" со стороны Кыргызской Республики составляет 50-80 единиц, что является штатным для указанного пункта пропуска, учитывая сезон созревания плодоовощной продукции", - сообщили в комитете госдоходов.

Пункты пропуска на казахстанско-кыргызской границе работают в штатном режиме, информационные системы органов государственных доходов функционируют в полном объеме, пояснили в ведомстве.

В среднем за сутки на территорию Республики Казахстан из Кыргызской Республики осуществляется ввоз товаров на 300-350 автотранспортных средствах.

Установили "таксу": подробности громкого задержания на таможенном посту "Нур жолы"

Отметим, по данным Пограничной службы ГКНБ Кыргызстана, на границе с Казахстаном в пункте пропуска "Ак-Тилек - автодорожный" скопилось около 120 грузовиков. Уточняется, скопление грузового транспорта в вышеуказанном пункте пропуска носит цикличный характер и связано с увеличением грузопотока, пишет Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0