Популярный казахстанский курорт Маралды изменится до неузнаваемости

© Photo : пресс-служба акима Павлодарской области/Ильяс КанатКурорт Маралды
Курорт Маралды - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
В текущем туристическом сезоне на соленом озере Маралды отдохнули уже более 20 тысяч человек

ПАВЛОДАР, 6 авг – Sputnik. Курорт Маралды в Павлодарской области кардинально изменится в ближайшие два года. В планах местных предпринимателей создать цивилизованные условия для отдыха с благоустроенным пляжем, этноаулом, чистой береговой линией и местами отдыха.

Какой отпуск лучше - длинный или короткий?

Такими планами поделилась руководитель совместного с СПК "Павлодар" предприятия Гульмира Отаргалиева во время во время рабочей поездки акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, сообщила пресс-служба главы региона.

© пресс-служба акима Павлодарской области/Ильяс КанатКурорт Маралды
Популярный казахстанский курорт Маралды изменится до неузнаваемости - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Курорт Маралды

С начала сезона здесь отдохнули уже около 20 тысяч человек. На берегу водоема установлена тысяча лежаков, навесы, функционируют 30 павильонов для торговли, есть душевые и санузлы.

Из Алматы до Алаколя без объездов: строители завершают работы на трассе

Благодаря запуску зоны отдыха свой бизнес открыли 12 индивидуальных предпринимателей, а работу получили сразу около 60 человек.

"Персонал и предприниматели - местное население. Они освобождены от арендной платы. В июле количество установленных на берегу юрт резко увеличилось. Думаю, в следующем году с желающими поработать на Маралды проблем не будет", - отметила Гульмира Отаргалиева.

В ближайшие два года на Маралды планируют расширить береговую зону, установить открытый бассейн, соорудить полноценное кафе и обустроить места для круглосуточного пребывания.

По сравнению с тем, что здесь было год назад, есть серьезные изменения. Базовые условия для туристов созданы, развитие зоны отдыха нужно продолжать. Важно, что здесь открываются рабочие места и местные жители могут заниматься бизнесом",  резюмировал аким региона Абылкаир Скаков.

© пресс-служба акима Павлодарской области/Ильяс КанатКурорт Маралды
Популярный казахстанский курорт Маралды изменится до неузнаваемости - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Курорт Маралды

Что известно о курорте Маралды

Озеро Маралды - соленый источник, известный своими целебными свойствами не только на территории Казахстана, но и далеко за его пределами. Озеро пользуется большой популярностью у местных жителей и приезжих туристов.

Лента новостей
0