В доме престарелых Павлодара проведут проверку из-за жалоб на антисанитарию

© Sputnik / Тимур БатыршинРуки пожилого человека
Руки пожилого человека - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
В учреждении не ухаживают должным образом за опекаемыми из-за нехватки санитарок. Кроме того, сотрудники жалуются на поборы и отсутствие ремонта

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. В социальных сетях появилось письмо, написанное сотрудниками дома престарелых в Павлодарской области, которые жаловались на плохие условия работы.

Анонимное письмо опубликовал один из пабликов в Instagram. В нем подробно описываются нарушения в "ЦОССУ престарелым и инвалидам общего типа Павлодарской области", расположенном по адресу: Павлодар, проспект Н.Назарбаева, 284, сообщает Pavlodarnews.kz.

Авторы письма жалуются на поборы, на плохие условия в доме престарелых, антисанитарию, ветхую мебель, старые постельное белье и посуду, на нехватку персонала, средств личной гигиены, а также другие нарушения.

В доме престарелых стариков морили голодом - виновники наказаны

"Ночью приблизительно на 160 опекаемых остаются дежурить две медсестры без санитарок (не так давно прошло сокращение ночных смен санитарок), и на одну медсестру приходится около 75-80 опекаемых, в то время как среди них имеются и лежачие, требующие особого и постоянного ухода и нахождения рядом медсестры", – говорится в одном из пунктов жалобы, которая сопровождается фото старой мебели и битой посуды.

Публикацию прокомментировали в управлении координации занятости и социальных программ Павлодарской области.

Пенсионерка из Петропавловска лишилась дома: новой владелицей жилья оказалась соцработник

"Данное обращение взято на контроль, будет проведено служебное расследование", - сказали в управлении.

Комментаторы требуют от акимата и прокуратуры, а также антикоррупционной службы города разобраться с нарушителями.

Лента новостей
0