Сельчанина, поджегшего супругу в Павлодарской области, арестовали

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
После смерти пострадавшей статью ему переквалифицировали на более тяжкую, теперь его ждет лишение свободы на срок от 8 до 12 лет

ПАВЛОДАР, 18 авг – Sputnik. Арестован житель Павлодарского района, который во время ссоры облил жену спиртом и поджег, после чего женщина скончалась в больнице, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Ранее в полицию Павлодарского района поступил вызов о том, что в селе Розовка мужчина поджег свою супругу. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 8 августа около двух часов ночи между супругами произошла ссора из-за того, что муж пьяным пытался выехать на своей автомашине, а жена ему запрещала.

Тогда он достал из холодильника спирт, облил им свою супругу и чиркнул зажигалкой.

Житель Павлодарской области в ходе ссоры облил спиртом и поджег свою супругу

Как сообщалось, потерпевшая - 34-летняя женщина - с 50 процентами ожогов тела была госпитализирована в больницу Павлодара.

По этому факту правоохранители проводили досудебное расследование по статье 107 Уголовного кодекса ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). По этой статье виновный мог еще отделаться штрафом в размере до 1000 МРП (2,9 миллиона тенге, или 6 800 долларов). Самое строгое наказание - лишение свободы на два года.

К сожалению, 17 августа потерпевшая от полученных травм скончалась. В связи с этим досудебное расследование было переквалифицировано на часть 3 статьи 106 Уголовного кодекса ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Это преступление уже наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Подозреваемый водворен в изолятор, сообщил первый заместитель начальника департамента полиции области Жаскайрат Каиров.

Добавим, что у супругов - трое детей.

Лента новостей
0