Бесплатный поезд для вакцинации сельчан от COVID-19 запустили в Атырауской области

© REUTERS / WILLY KURNIAWANМальчик в защитной маске выглядывает из окна пригородной электрички
Мальчик в защитной маске выглядывает из окна пригородной электрички - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Акция бесплатного проезда в поезде действует в направлениях Атырау - Сагыз и Атырау - Курмангазы, жители сел смогут получить вакцину в областном центре

АЛМАТЫ, 23 авг — Sputnik. В Атырау запустили бесплатный социальный поезд "Дені саудың - жаны сау" для вакцинации сельчан. Он будет ездить по маршрутам Сагыз - Атырау и Курмангазы - Атырау.

Для жителей Кызылкогинского района подготовили два вагона на 60 мест. Для пассажиров социального поезда предусмотрены два пункта вакцинации в Атырауской железнодорожной больнице и Атырауской городской поликлинике №7. Всего в области 59 пунктов вакцинации. Из них 10 являются передвижными.

Что будет с казахстанцами, купившими паспорта вакцинации

Акция бесплатного проезда в поезде продлится в направлении Атырау - Сагыз и Атырау - Курмангазы. Проект реализуется при поддержке акимата Атырауской области по инициативе АО "Казахстан Темир жолы".

Житель района Байгали Досымбаев поблагодарил руководство области за запуск социального поезда и создание всех необходимых условий для вакцинации.

Павлодарка, купившая паспорт вакцинации, скончалась от коронавируса

"У меня не было возможности вакцинироваться ранее из-за высокого давления. Но хочу сказать, что я и моя семья, переживая за здоровье наших детей и близких, получили прививку. Вакцинация - это большой шаг, каждый гражданин должен сделать его", - поделился Досымбаев.

Как рассказали в региональной службе коммуникаций Атырауской области, социальный поезд, выехавший по маршруту Сагыз - Атырау, посетил аким региона Махамбет Досмухамбетов. Он осмотрел вагоны пассажирского поезда, отправляющегося со станции Сагыз, и пожелал удачи пассажирам.

"Чтобы победить пандемию, для нас всех важно, чтобы вакцинировались как можно больше людей", - напомнил Досмухамбетов.

Некоторые из пассажиров будут вакцинированы от коронавируса впервые, другие получат уже второй компонент вакцины.

Лента новостей
0