Выпрыгнула на ходу из авто: женщина обвинила таксиста в попытке изнасилования

© Photo : РixabayДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Пострадавшая женщина обратилась к общественникам с просьбой придать истории общественный резонанс. По ее словам, первоначально следователи отпустили подозреваемого, хотя на ее теле были многочисленные травмы

НУР-СУЛТАН, 31 авг — Sputnik. Жительница Алматинской области чудом избежала изнасилования. По ее словам, на нее напал водитель попутки.

С ее слов, она села к таксисту в автомобиль. На попутке между селами Каргалы и Шамалган ей пришлось добираться, так как маршрутные автобусы там отменили.

Накинули удавку: нападение на девушку-таксиста произошло в Алматы

Женщина поделилась своей историей с общественниками из фонда "Не молчи", который занимается помощью пострадавшим от насилия.

Пострадавшая рассказала, что попытка изнасилования произошла ранним утром 26 августа. Она села к незнакомцу в машину и сообщила своей коллеге, с которой должна была встретиться в Шамалгане, что "едет со странным водителем". Она рассказала, что он лихачил на дороге и неожиданно свернул в неизвестном направлении.

"Я тут же спрашиваю: "Куда ты меня везешь?". Но не получаю ответа. Кричу: "Останови!" Резко выпрыгиваю на ходу из машины. Кубарем лечу, при падении разбиваю себе все попавшие участки тела в кровь. Он в этот момент останавливает авто и выбегает ко мне. Догоняет, хватает сзади и тащит обратно... Затащил в машину, несмотря на все мои крики и сопротивления. Он говорил: "Тебя никто не услышит и не спасет". "Место, куда он свернул, оказалось безлюдным", - приводит слова пострадавшей глава фонда "Не молчи" Дина Тансари.

Женщина рассказала, что в автомобиле продолжила сопротивляться. Чудом ей удалось добраться до телефона и передать геолокацию коллеге, с которой до этого она общалась в мессенджере.

Пытался изнасиловать девушку в хиджабе: экс-сотруднику КНБ вынесен приговор

"Сколько прошло минут, не знаю, но он резко сказал: "Одевайся". Я судорожно надела джинсы. Он выкинул мои вещи и вытолкнул меня, сел в авто и скрылся. Госномер сзади отсутствовал. В стороне, куда он скрылся, я увидела мужчину (который прошел ранее мимо и не помог), сидевшего на лошади, с собакой и еще одним мужчиной. Оказывается, он их увидел и испугался, потому что они шли в сторону авто. Я их не видела и не понимала, почему он меня отпускает. Только когда осталась на дороге, я их увидела. Они шли, как оказалось, меня спасать", - рассказала женщина подробности.

По ее словам, в полиции сказали, что предъявлять нападавшему будут статью 26 Уголовного кодекса "Добровольный отказ от уголовного правонарушения" и отпустят мужчину. Тогда она обратилась к общественникам, чтобы придать истории общественный резонанс.

Подростки спасли женщину от изнасилования в Акмолинской области

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт попытки изнасилования.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 24, части 1 статьи 120 ("Покушение на изнасилование") и 126 Уголовного кодекса ("Незаконное лишение свободы").

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый, им оказался 26-летний местный житель, который дал признательные показания в совершении данного преступления. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС, назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств происшедшего.

Ход расследования руководством департамента полиции Алматинской области взят на контроль.

Лента новостей
0