Какой будет погода в Казахстане 1 сентября

© Sputnik / Тимур БатыршинДаже в будни днем в Ботсаду гуляет немало народа
Даже в будни днем в Ботсаду гуляет немало народа - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
В семи областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

НУР-СУЛТАН, 31 авг — Sputnik. По прогнозам Казгидромета, на востоке и юго-востоке страны пройдут дожди с грозами. На юге, востоке и юго-западе ожидаются порывы ветра, на юго-западе пыльная буря. Также на юго-востоке - град, на северо-востоке и в центре прогнозируют туман.

Шторомовые предупреждения

В Алматинской области ожидается гроза, усиление ветра, при грозе 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области - гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестанской области возможна гроза. Ветер северо-восточный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Павлодарской области на северо-западе и юго-западе ожидается туман.

В Мангистауской области будет пыльная буря. Ветер юго-восточный, на севере, северо-востоке области 15-20 метров в секунду.

На северо-востоке Восточно-Казахстанской области прогнозируют сильный дождь. Ночью на большей части ожидается гроза и туман.

На востоке и в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза и град, порывы ветра 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В среду, 1 сентября, в Нур-Султане дождливо, возможна гроза. Термометры покажут днем плюс 15-17, ночью плюс 6-8 градусов тепла. Ветер – 2-7 метров в секунду.

В Алматы возможет дождь с грозой, плюс 28-30. Ночью - 18 градусов со знаком плюс, также возможна гроза.

В Шымкенте лето продолжается. Столбики термометра покажут плюс 31-32 градуса днем. Ночью – 17-19 градусов тепла. Ветрено – 8-13 метров в секунду.

Лента новостей
0