Карантин не для всех? Руководителя мониторинговых групп подозревают в проведении тоя

© Photo : PixabayСвадебный торт, иллюстративное фото
Свадебный торт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Начальника отдела акимата, который курирует работу мониторинговых групп, подозревают в организации тоя во время карантина

НУР-СУЛТАН, 1 сен — Sputnik. В Семее проверяют информацию о чиновнике, который якобы организовал праздничное торжество в одном из городских ресторанов, пишет Arnapress.kz.

Информация о проведения тоя во время карантина появилась на странице местного паблика @typicalsemey. Автор поста отмечает, что чиновник-нарушитель сам курирует работу мониторинговых групп.

"По поступившим данным, вчера в одном из крупных ресторанов города, где выступал певец Айкын, провел той для своего племянника один из начальников отдела акимата города Семея, который курирует работу мониторинговых групп. На свадьбе присутствовал почти весь "бомонд" города. Значит другим нельзя, себе можно?" − говорится в публикации.

Тои способствуют появлению мутаций коронавируса – Есмагамбетова

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области отметили, что уже занимаются этим инцидентом.

"Материал по данному факту зарегистрирован в установленном порядке в управлении полиции города и направлен в органы санитарно-эпидемиологического контроля Семея для принятия соответствующего решения", − проинформировали в полиции.

В Казахстане предлагают разрешить проводить тои для "зеленых" посетителей

В управлении санитарно-эпидемиологического контроля подтвердили, что материал к ним уже поступил.

"Теперь разбираемся, вызываем хозяина ресторана, выясняем организатора тоя. Еще не знаем, кто это. Этим материалом будет заниматься мой заместитель Нуржан Ногайбаев", − прокомментировал глава ведомства, главный санитарный врач Семея Берик Тлебалдин.

Полицейские с помощью пожарных залезли в окно ресторана, чтобы остановить той

Напомним, похожий инцидент произошел ранее в Караганде. Глава управления земельных отношений Карагандинской области устроил кыз узату на 350 человек. Видео тоя попало в социальные сети, а потом и в соответствующие органы. В итоге чиновника сняли с должности

В Караганде глава земельного управления уволен за проведение тоя

Лента новостей
0