Семейная ссора между братьями закончилась убийством в Алматинской области

© Photo : pixabay/soumen82hazraРука человека
Рука человека  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Родные, чтобы уберечь сына, пытались выдать убийство за суицид

ТАЛДЫКОРГАН, 1 сен — Sputnik. В Алматинской области полицейские установили обстоятельства гибели 19-летнего сельчанина, смерть которого родные пытались представить как суицид.

В воскресенье, 29 августа, в районную больницу Талгара с ножевым ранением был госпитализирован 19-летний житель села Бесагаш. Парень, не приходя в сознание, скончался, а родные пояснили, что он якобы наложил на себя руки.

При выяснении обстоятельств суицида показания родственников вызвали у стражей порядка сомнение. В итоге полицейским удалось изобличить одного из членов в совершении убийства. Причастным к преступлению оказался 21-летний старший брат потерпевшего.

Гостя на свадьбе застрелили из-за танца с невестой - видео

В департаменте полиции Алматинской области рассказали об обстоятельствах произошедшего. Сообщается, что в доме произошла семейная ссора, переросшая в драку между братьями. Старший из них, схватив нож, ударил им младшего в шею. Ножевое ранение оказалось смертельным.

"Сейчас подозреваемый задержан и помещен под стражу. Нож, обнаруженный на месте преступления, изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В полиции дополнили, что расследование по факту продолжается по статье 99 Уголовного кодекса Казахстана ("Убийство").

Мужчина зарезал собутыльника в Актобе - видео

Лента новостей
0