Неизвестный второй день срывает занятия в школах Актобе, сообщая о "бомбе"

© Sputnik / Владислав ВодневРуки на клавиатуре компьютера
Руки на клавиатуре компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Очередная угроза о заложенных в зданиях учебных заведений взрывных устройствах пришла на электронную почту одной из школ

АЛМАТЫ, 2 сен — Sputnik. Неизвестный злоумышленник второй день подряд терроризирует актюбинские школы. На электронный адрес одной из них вновь поступило письмо с информацией о якобы готовящихся взрывах в нескольких учебных заведениях.

Утром 2 сентября сразу в нескольких школах Актобе были отменены занятия, сообщает портал "Диапазон".

Еще один фейк об эвакуации детей из школ в День знаний распространяют казахстанцы

Причиной, как и накануне, стало сообщение от неизвестного о том, что в шести школах заложены взрывные устройства. В качестве объектов "атаки" названы те же учебные заведения, что указывались в письме злоумышленника днем ранее – школы №1, 2, 22, 21, 51, 56.

В областном отделе образования заявили, что занятия будут возобновлены после того, как оперативно-спасательные службы проверят объекты и дадут разрешение детям и педагогам вернуться в классы.

Открыли 1 "Ы" класс - в Казахстане в школу пришло рекордное количество первоклассников

Напомним, что 1 сентября около половины девятого утра на электронный адрес средней школы №2 города Актобе поступило сообщение о том, что в шести школах (№1, 2, 22, 21, 51, 56) заложены бомбы.

На место были направлены представители всех оперативно-спасательных служб города, в том числе инспекторы-кинологи со служебно-розыскными собаками. После тщательной проверки всех объектов выяснилось, что сообщение было ложным.

Автора шуток, за которые предусмотрена уголовная ответственность, пока не нашли.

Лента новостей
0