Пьяная судья устроила ДТП в Костанае

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСалон внедорожника
Салон внедорожника - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Женщина не справилась с управлением автомобиля и въехала в столб, произошло это недалеко от детской площадки, сообщили очевидцы

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. Судья Костанайского городского суда стала участницей дорожно-транспортного происшествия. Ранее в СМИ сообщалось, что женщина была пьяна. Данный факт подтвердили в Костанайском областном суде.

"К сожалению, этот факт подтвержден: Кадырова Б.И. совершила ДТП, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Материалы о ДТП находится на рассмотрении уполномоченного органа - дорожной полиции Костанайской области", - сообщили в пресс-службе облсуда.

По данным регионального издания "Тобол Инфо", женщина не справилась с управлением своего автомобиля и въехала в столб. Как отмечают очевидцы, это произошло недалеко от детской площадки в микрорайоне "Аэропорт".

Похищение невесты закончилось аварией с 11 пострадавшими

"Водитель, 1968 года рождения, была доставлена в наркологию, где освидетельствование показало среднюю степень опьянения", – прокомментировали в пресс-службе департамента полиции.

В пресс-службе суда также пояснили, судья в данный момент находится в отпуске без содержания. Все дела из ее производства перераспределены другим судьям.

Автомобиль снес забор в Павлодаре: пострадали женщина и ребенок

"Согласно Конституционному закону "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" судья может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарного проступка. Вопросы дисциплинарного взыскания находится в компетенции Судебного жюри при Высшем Судебном Совете. По процедуре председателем Костанайского областного суда материалы в отношении судьи Кадыровой направлены в комиссию по судейской этике Костанайского филиала Союза судей", - говорится в сообщении.

Автоледи из Атырау "накатала" штрафов на 12 миллионов тенге

В пресс-службе пообещали предоставить информацию о принятии процессуального решения по данному факту, а также сообщить, к какой дисциплинарной ответственности судья будет привлечена.

 

Лента новостей
0