Выборы в Госдуму: в Байконыре инвалидов доставят на участки на социальном такси

© Sputnik / Абзал КалиевИнвалидная коляска
Инвалидная коляска - Sputnik Казахстан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Уже сейчас от граждан Российской Федерации, проживающих в городе, принимаются заказы, которые соцтакси выполнит бесплатно

КЫЗЫЛОРДА, 15 сен — Sputnik. В Байконыре лицам с инвалидностью предоставят специальный транспорт для бесплатного проезда к избирательным участкам во время выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации нового созыва.

Напомним, этот казахстанский город существует в условиях аренды Российской Федерацией, и треть его жителей - граждане РФ.

До конца года выборы акимов пройдут еще в 70 сельских округах Казахстана

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва пройдут в РФ 19 сентября. В Байконыре для проведения голосования образовано семь избирательных участков. Они будут доступны для голосования 17, 18 и 19 сентября ввиду того, что часть электората работает на площадках для запусков космических аппаратов или трудится посменно. Также выборы решено проводить три дня для более тщательного соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

На тройке и с кучером: Жириновский приехал на предвыборный слет партии

"От маломобильных граждан РФ, проживающих в городе, принимаются заявки на "социальное такси" для доставки к избирательным участкам, чтобы эти люди могли проголосовать, - сообщили в администрации города Байконыр. – В том числе люди слепые и слабовидящие; глухие; слепоглухие; с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата".

Лента новостей
0