Отопительный сезон начнется в Петропавловске 20 сентября

CC0 / pixabay.com / Кот на решетке радиатора отопления, иллюстративное фото
Кот на решетке радиатора отопления, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Горожане уже давно просят подключить тепло, так как сентябрь в этом году выдался холодный

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 сен — Sputnik. В Петропавловске в понедельник 20 сентября начинается отопительный сезон, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Сентябрь в этом году в регионе холодный. Столбик термометра уже несколько дней не поднимается днем выше 7-8 градусов, идет холодный дождь. В ближайшие сутки в регионе ожидаются заморозки.

Холод в квартирах стал, пожалуй, главной темой обсуждения в социальных сетях. Горожане жалуются, что вынуждены включать обогреватели или тепло одеваться, так как дома очень холодно.

В воскресенье аким Петропавловска Булат Жумабеков на своей странице в социальных сетях сообщил, что долгожданное тепло придет в квартиры горожан уже в понедельник.

"Уважаемые горожане! Завтра начинается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано. Всем владельцам объектов, подключенных к центральному теплоснабжению, необходимо принять меры по безаварийному подключению", - написал градоначальник.

Первыми к отоплению подключат социальные объекты: детские сады, школы, больницы, поликлиники. Многоэтажные жилые дома будут получать тепло по графику. В прошлом году отопительный сезон в Петропавловске начался 18 сентября.

К слову, жилой благоустроенный фонд города составляет порядка 1 090 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением. Услугами ТОО "Петропавловские тепловые сети" пользуются более 70 тысяч бытовых абонентов и свыше двух тысяч абонентов промышленных, бюджетных, коммерческих и прочих организаций областного центра.

Лента новостей
0