Завод по переработке вторсырья горит в Караганде - видео

© Photo : Pixabay / Marcel LOACKERПожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Площадь пожара - около тысячи квадратных метров

НУР-СУЛТАН, 22 сен — Sputnik. Сильный пожар вспыхнул на территории предприятия по переработке вторсырья площадью 1 000 квадратных метров. Пламя тушат сотрудники ДЧС Карагандинской области, задействована техника, включая пожарный поезд КТЖ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Пожар, как видно на кадрах, вспыхнул на территории предприятия TOO Ecoindustry, которое занимается утилизацией отходов и переработкой вторсырья. 

"На территории ТОО по переработке сырья происходит горение бывших в употреблении автопокрышек на предварительной площади 1 000 квадратных метров. Угрозы зданиям и жилым строениям нет", - отметили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

По данным ДЧС, развернули четыре боевых участка. На месте задействованы 12 единиц техники, включая автоцистерну емкостью 30 тонн, 45 человек личного состава департамента по ЧС и пожарный поезд КТЖ емкостью 100 тонн.

Здание Kazakhmys горит в Нур-Султане - фото, видео

Горение происходит на открытой территории, добавили в ведомстве.

В ДЧС позднее назвали возможную причину пожара на территории ТОО по переработке вторсырья - это мог быть открытый источник огня. Ликвидировали пожар в 03:00 часов 22 сентября.

Задействовали вертолет: 6 дней тушили крупный пожар в горах Жамбылской области - видео

Лента новостей
0