Мужчина пытался доехать из Актобе до Алматы на крыше поезда

Пассажирский поезд  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
В отношении нарушителя возбуждено сразу три административного производства

ПАВЛОДАР, 22 сен – Sputnik. Жителя Актобе, пытавшегося доехать до Алматы на крыше поезда, сняли транспортные полицейские, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.

Курьезный случай произошел вечером в понедельник, 21 сентября.

"20-летний житель города Актобе в алкогольном опьянении залез на крышу тепловоза, находящегося в составе пассажирского поезда сообщением Алматы - Актобе, чтобы доехать до Алматы", - сообщил начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

По его словам, попытка проехать зайцем ему не удалась. Молодого человека сняли с крыши тепловоза патрулировавшие сотрудники транспортной полиции.

"Задержанный привлечен к административной ответственности сразу по трем статьям Административного кодекса Республики Казахстан - "Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте", "Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта" и "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", - резюмировал генерал-майор полиции.

Бекиев также добавил, что задержанный гражданин ранее уже привлекался к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде и мелкое хулиганство.

Читайте также: 

Лента новостей
0