Антикор подтвердил информацию о задержании замакима Экибастуза

© Sputnik / Владислав ВодневПортфель чиновника, архивное фото
Портфель чиновника, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
В отношении должностных лиц проводится досудебное расследование

ПАВЛОДАР, 30 сен – Sputnik. Проводится досудебное расследование в отношении заместителя акима Экибастуза Бауржана Ахметова и должностных лиц отдела жилищно-комунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города, сообщила Антикоррупционная служба по Павлодарской области.

"Они подозреваются в систематическом получении взяток от подрядных организаций за подписание актов выполненных работ по договорам государственных закупок и общее покровительство. Расследование продолжается, иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как ранее сообщал Sputnik Казахстан, в соцсетях появилась информация о задержании заместителя акима города Экибастуза и двух его подчиненных по подозрению в коррупционном преступлении.

Пресс-секретарь акима города Экибастуза Шырын Кайырбеккызы подтвердила корреспонденту Sputnik Казахстан факт задержания чиновников.

"Да, это действительно так. Единственное, я могу сказать, что их задержали для дачи показаний. В настоящее время нам никаких сведений не давали", - сказала она.

Появилась информация о задержании замакима Экибастуза - что сказали в администрации

Лента новостей
0