Сразу в четырех ДУИС сменили руководителей

© Sputnik / Владислав ВодневПортфель чиновника, архивное фото
Портфель чиновника, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Назначены начальники департаментов уголовно-исполнительной системы Нур-Султана, Шымкента, Алматинской и Жамбылской областей

АЛМАТЫ, 6 окт — Sputnik. Кадровые изменения произошли в регионах уголовно-исполнительной системы республики. По согласованию с Администрацией президента Казахстана приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева назначены начальники нескольких департаментов уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба комитета УИС.

Начальником департамента в Нур-Султане стал полковник юстиции Рахимбеков Даулет Боранбекович, ранее занимавший должность заместителя начальника ДУИС города Нур-Султан. В органах внутренних дел работает с 1993 года. Службу в пенитенциарной системе начал оперуполномоченным оперативного отдела учреждения ЕС-164/7 управления УИС. В разные годы возглавлял подразделения комитета УИС и территориального департамента Акмолинской области.

В Казахстане трое осужденных за убийство нанесли себе увечья в знак протеста

Начальником департамента УИС по городу Шымкент стал полковник юстиции Джанибеков Тенизжан Нурмаханович. В органах внутренних дел он работает с 1995 года, начинал помощником следователя в отделении отдела внутренних дел аль-Фарабийского района Южно-Казахстанской области. С 2002 года служит в пенитенциарной системе республики. Последняя должность – первый зампредседателя комитета УИС.

Начальником департамента УИС по Алматинской области назначен полковник юстиции Хасенов Иглик Шарипович. Он ранее занимал должность начальника оперативного управления комитета УИС. С 1998 года служит в рядах пенитенциарной системы республики. Работал на различных руководящих постах в уголовно-исполнительной системе Нур-Султана, Северно-Казахстанской и Акмолинской областей.

Начальником департамента УИС по Жамбылской области стал полковник юстиции Рыспаев Нияз Канатович. Службу в УИС начинал начальником отряда, занимал различные должности, в том числе руководящие. До нынешнего назначения был замначальника департамента УИС по Западно-Казахстанской области.

Мастер-класс по макияжу провели в карагандинской женской колонии

В пресс-службе комитета отметили, что все новые начальники ранее работали на руководящих позициях в центральном аппарате комитета УИС и его территориальных подразделениях, имеют многолетний опыт в пенитенциарной системе.

Лента новостей
0