Какой будет погода 12 октября в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневОсень в Нур-Султане 2021
Осень в Нур-Султане 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
На юго-западе, севере, востоке страны ожидается усиление ветра, на юго-западе - с пыльной бурей, на севере, востоке, в южной половине и центре страны - туман

НУР-СУЛТАН, 11 окт — Sputnik. Осадки, порывы ветра и гололед прогнозируют синоптики 12 октября в ряде регионов Казахстана.

На восточной территории страны под влиянием циклона пройдут осадки, на крайнем востоке особенно сильные - дождь, снег, говорится в сообщении Казгидромета.

На юго-западе, севере, юго-востоке, востоке страны ожидается усиление ветра, на юго-западе - с пыльной бурей, на севере, востоке, в южной половине и центре страны - туман, на севере – гололед и низовая метель. В целом же на большей территории республики ожидается погода без осадков. 

Погода в регионах Казахстана

В Северо-Казахстанской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, на севере, западе – гололед, низовая метель.

В Акмолинской области - туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской, Карагандинской области ожидается туман, на востоке и юго-востоке областей - усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в центре Кызылодинской, на юго-востоке Мангыстауской, на юго-западе Атырауской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

На востоке и в горных районах Жамбылской области прогнозируют туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах – порывы ветра 15-20 м/с.

На севере Алматинской области ожидается туман, на востоке – усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в горных районах Туркестанской области будут порывы ветра 15-20 м/с.

На северо-востоке Костанайской области ожидается туман.

Ночью на юге, днем на севере Павлодарской области – гололед.

Такой вы ее больше не увидите: осень-2021 в Алматы и Нур-Султане до первых снегопадов

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане ночью ожидается переменная облачность. Ветер ночью 9-14, днем порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью от -5 до -7 градусов, днем +5+7 градусов выше нуля.

В Алматы ночью и днем облачно, временами осадки (дождь, снег). Ветер 2-7 метров в секунду. Температура ночью +2+4 градусов, днем +8+10 градусов выше нуля.

В Шымкенте ночью и днем переменная облачность, без осадков. Ветер 8-13 метров в секунду. Температура ночью +1+3 градусов, днем +16-18 градусов тепла.

Лента новостей
0