Какой будет погода 14 октября в Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинОсень, Алматы
Осень, Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
На западе, юге, юго-востоке, востоке республики будут порывы ветра, на юге и западе - с пыльной бурей, на севере, востоке, юго-востоке страны – туман

НУР-СУЛТАН, 13 окт — Sputnik. Прогноз погоды на четверг, 14 октября, опубликовали синоптики Казгидромета. Под влиянием обширного антициклона по всей территории страны сохраняется погода без осадков.

На западе, юге, юго-востоке, востоке республики будут порывы ветра, на юге и западе - с пыльной бурей, на севере, востоке, юго-востоке страны – туман. 

Основной фон температуры воздуха днем на западе, северо-западе страны составит 15-23 градуса тепла, на севере, востоке и в центре республики 7-15 тепла, на юге, юго-востоке республики - 12-21 градус со знаком плюс.

Бабье лето? В Казахстан придет теплая погода - синоптики

Погода в регионах Казахстана

В Жамбылской области 14 октября в горных и предгорных районах ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах – усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Алматинской области - усиление ветра 18-23 м/с.

На востоке Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке Мангистауской, на юге Атырауской области - также порывы ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

На севере, западе Северо-Казахстанской, на северо-востоке, юге Восточно-Казахстанской, на севере Костанайской областей, ночью и утром на севере Акмолинской, ночью на юге Павлодарской областей ожидается туман.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане 14 октября ожидается переменная облачность. Ветер ночью 9-14, днем порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью от +2 до +4 градусов, днем +11+13 градусов выше нуля.

В Алматы ночью и днем облачно, временами осадки (дождь, снег). Ветер 2-7 метров в секунду. Температура ночью +1+3 градусов, днем +13+15 градусов выше нуля.

В Шымкенте ночью и днем переменная облачность, без осадков. Ветер 8-13 метров в секунду. Температура ночью +3+5 градусов, днем +19-21 градус тепла.

Лента новостей
0