Избиение семиклассника на западе Казахстана: наказаны заместители директора школы

© Sputnik / Тимур БатыршинШкольник
Школьник - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Трое заместителей директора сельской школы получили замечания за упущения в воспитательной работе

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. В школе №1 в селе Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области завершилась проверка по факту избиения одного из учащихся.

После жалобы матери мальчика в отделе образования Теректинского района создали специальную комиссию, которая изучала деятельность школы и проводимую в ней воспитательную работу, сообщила руководитель отдела образования Теректинского района Жанаргуль Хусаинова.

"По итогам проверки за упущение в воспитательной работе трое заместителей директора школы получили административное взыскание в виде замечания. Сейчас конфликт урегулирован, составлен детальный план дальнейшей работы. Со стороны районного отдела образования будут приняты все необходимые меры", - рассказала Жанаргуль Хусаинова.

Мама избитого школьника Мейрамгуль Кубашева отметила, что сейчас состояние ее сына улучшилось, но в школу он пока не вернулся, сообщает "Мой город".

Смерть избитого в туалете пятиклассника из Туркестана прокомментировали в Минобразования

"У меня нет никакой личной неприязни к Эльмире Утепбергенове (директор школы – Sputnik), и в данный момент не имею каких-либо претензий к ней. Я решила дать ей еще один шанс, чтобы она показала, что может все исправить. Но все же я буду требовать, чтобы в школе навели порядок, а именно соблюдалась школьная форма, уделялось особое внимание как к учебному процессу, так и к воспитательному. Я, как педагог этой школы, тоже готова оказать всю необходимую помощь", - заявила Мейрамгуль Кубашева.

Избиение семиклассника на западе Казахстана

Напомним, 11 октября Жительница села Подстепное Теректинского района Мейрамгуль Кубашева в своем посте в Facebook рассказала об избиении ее сына, ученика седьмого класса школы №1.

Четвертого октября между учениками произошла драка, после которой ее сын с травмами средней степени тяжести был госпитализирован в больницу, написала в соцсети женщина.

Избиение семиклассника: скандал с поиском виновных набирает обороты в Западном Казахстане

"Сын упал и не смог подняться, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и подкожную гематому лица, состояние средней степени тяжести. Это не первый случай, до этого дня я молчала, но не в этот раз. О беспорядках в школе я не раз говорила руководству школы, никаких мер не было предпринято", - сообщила Кубашева.

По ее словам, директор школы не может обеспечить порядок в учебном заведении, ученики могут нецензурно выражаться при учителе, школьную форму не носят, и это касается не только школьников. В своем посте Кубашева также приложила выписки из больницы с диагнозом ребенка. В школе начали специальную проверку.

Лента новостей
0