На юге Казахстана сельчанка заявила об изнасиловании ее дочери 17-ю мужчинами

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина душит девушку, иллюстративное фото
Мужчина душит девушку, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2021
Подписаться
По ее словам, все они находятся на свободе. В полиции прокомментировали это заявление

НУР-СУЛТАН, 31 окт – Sputnik. Жительница Сарыагашского района Туркестанской области обратилась в полицию с заявлением о том, что ее дочь изнасиловали 17 мужчин.

В обращении женщины в адрес журналистов, распространяемом в социальных сетях, говорится, что виновные до сих пор не понсли наказания, потому что их якобы покрывает полиция. Она просит провести журналистское расследование по этому делу.

Информацию прокомментировали в департаменте полиции Туркестанской области.

"В соцсетях распространяется информация о том, что в Сарыагашском районе 17 мужчин изнасиловали девушку. Разъясняем, что жительница Сарыагашского района обратилась в полицию 25 мая 2021 года. В заявлении она сообщила, что ее 17-летнюю дочь похитили. Факт зарегистрировали по статье 125 Уголовного кодекса "Похищение человека", - сообщила пресс-служба департамента.

Тогда полицейские выяснили, что 17-летняя девушка ушла на работу и пропала. Оперативники провели поиски, нашли девушку в течение суток и вернули родителям.

Спустя неделю, 31 мая, женщина снова обратилась в полицию с заявлением, заверенным нотариально, о прекращении уголовного преследования по факту похищения.

"Десятого июня сельчанка вновь обращается в полицию. На сей раз заявив об изнасиловании дочери группой лиц, а именно мужчинами в количестве 17 человек", - добавили в полиции.

Заявление зарегистрировали по части 3 статьи 120 части третьей Уголовного кодекса "Изнасилование". Были назначены экспертизы.

"Сотрудники судебно-медицинской экспертизы исключили факт насилия. Также установлено, что мать потерпевшей собственноручно уничтожила путем сожжения одежду дочери. В связи с чем эксперты не смогли провести экспертизу", - заявили в департаменте полиции региона.

На сегодня досудебным расследованием занимается следственное управление департамента полиции Туркестанской области. Назначен комплекс экспертиз. По результатам будет принято процессуальное решение.

Лента новостей
0