Автобус насмерть сбил девочку на востоке Казахстана

© SputnikРазбитое стекло автобуса
Разбитое стекло автобуса - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Девочка-подросток пересекала дорогу по пешеходному переходу в темное время суток

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области в городе Алтай автобус сбил несовершеннолетнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)

Трагедия произошла вечером во вторник, 2 ноября. В областном департаменте полиции сообщили, 50-летний водитель автомашины марки ПАЗ ехал по улице Горького. По информации правоохранительных органов, мужчина не убедился в безопасности движения и на установленном пешеходном переходе наехал на девочку 2007 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В отделе полиции района Алтай начали досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Испугался собаки: школьник погиб под колесами грузовика

Водитель задержан и в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса водворен в изолятор временного содержания. Теперь мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Отдел полиции района Алтай глубоко соболезнует близким погибшей девочки и просит всех водителей транспортных средств быть внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе установленный скоростной режим.

Десятилетнюю девочку насмерть сбил внедорожник в Уральске

Лента новостей
0