Жестокое избиение подростка в школьном туалете в Актау: как накажут виновных

© Photo : Pixabay / Ajju prasetyoПодросток
Подросток - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
В ювенальной полиции Мангистауской области рассказали, как будут наказаны подростки, жестоко избившие школьника

АЛМАТЫ, 14 ноя — Sputnik. Сотрудникам департамента полиции Мангистауской области удалось установить всех участников избиения ученика девятого класса одной из актауских школ, после которого потерпевший с тяжелыми травмами был госпитализирован.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, работавшиыпо факту избиения школьника в туалете учебного заведения, провели проверку, в результате которой удалось выяснить детали происшествия и установить всех участников конфликта.

"Личности всех участников драки установлены, ими являются несовершеннолетние, не достигшие возраста, с которого наступает уголовная ответственность. В отношении их родителей будут приняты меры административного характера, дети будут поставлены на учет", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Ранее в полиции по факту произошедшего было начато досудебное расследование по статье 107 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Напомним, ЧП произошло несколько дней назад.

Ученик девятого класса в Актау оказался в больнице после драки в школьном туалете. Врачи диагностировали у подростка гематому головного мозга и сломанную челюсть. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.

Как рассказала мать потерпевшего, сын был избит сверстниками из параллельного класса, которые неоднократно вымогали у него деньги.

Дело об избиении школьника будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних.

Лента новостей
0