Девочка вернулась из детсада с синяками в Алматинской области - мать обратилась в полицию

CC0 / StockSnap / Девочка закрыла лицо руками
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Мать девочки считает, что ее малолетнюю дочь избили сотрудники детского сада

ТАЛДЫКОРГАН, 22 ноя — Sputnik. В Капшагае разгорается скандал вокруг одного из детских садов. Мать одной из воспитанниц обвинила воспитателей в рукоприкладстве, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Накануне мама пострадавшего ребенка разместила в соцсетях видео, в котором показала ссадины и кровоподтеки на теле своей полуторогодовалой дочери. Женщина утверждает, что телесные повреждения ребенку причинили работники одного из капшагайских детсадов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жалобы Алматы🇰🇿 (@zhaloby.almaty)

"Видно, что как будто таскали за уши, на одном ушке кожица чуть-чуть порвалась! Все в кровяных ссадинах. На височной части и щеке удар от взрослой ладони. Директор детского сада укрывала факт преступления вместе с воспитателем", - указывается в посте.

Женщина обратилась с официальным заявлением в полицию. Она поясняет, одна из нянек якобы призналась, что малышка ударилась о край кровати и ее слегка шлепнули из-за громкого плача и отказа лечь спать.

Родительница обвинила детсад в Кульсары в травле детей: на нее подадут жалобу в полицию

По информации полиции, заявление от 28-летней жительницы Капшагая официально зарегистрировали 18 ноября. В ведомстве отмечают, что уже организовали проверку и назначили необходимые экспертизы.

"Окончательное процессуальное решение по указанному факту будет принято по заключению судебно-медицинской экспертизы", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Мальчик выпил щелочь в детсаду и стал инвалидом: спустя год никто не понес наказания

Лента новостей
0