Мама узнала его по носкам - родные погибшего под колесами внедорожника подростка в Актобе

Проекционный пешеходный переход
Проекционный пешеходный переход - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Очевидцы утверждают, что водители устроили гонки, в полиции не опровергли и не подтвердили эти сведения
НУР-СУЛТАН, 6 дек — Sputnik. Родные погибшего 15-летнего подростка после смертельного наезда в Актобе рассказали, что водители внедорожников устроили гонки.
Трагедия произошла вечером третьего декабря на пешеходном переходе, пишет региональный портал "Мой город".
"Это очень добрый, умный и веселый мальчик. Учился в десятом классе. В этот вечер он шел ко мне, у нас собака, и он за ней ухаживал. Всегда ходил по одной дороге и строго по пешеходному переходу. Очевидцы говорят, что гонялись две машины: одна белая, вторая - черная. До тротуара ему оставалось дойти всего пару шагов. Не дошел. Его сбил автомобиль. Удар был такой силы, что кроссовок слетел с ноги. По носкам его потом узнала мама - очевидец сняла место аварии и выложила в социальные сети", - рассказала тетя погибшего мальчика.
По ее словам, очевидцы утверждают, что автомобиль несся на высокой скорости. Мальчик погиб на месте.
Водитель Toyota Prado сбил двух подростков в Уральске и сбежал
Родственники погибшего школьника говорят, что за рулем внедорожника находился сын депутата областного маслихата.
"Мама говорить пока не может, просто не в состоянии. Они потеряли единственного сына. Родные водителя приходили к нам и в день аварии, и в день похорон. Но мы не можем понять и простить самого водителя - когда моя племянница пришла на место аварии и начала его расспрашивать, он сказал ей, что нужно учить детей переходить дорогу правильно. Как так?!" - вопрошает тетя мальчика.
Между тем в департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что 3 декабря в 21:05 32-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь по улице Пацаева, напротив больницы скорой медицинской помощи на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги, и допустил наезд на несовершеннолетнего. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.
Автомобиль на скорости сбил девушку на тротуаре в Актау - видео
"Проводятся следственные действия по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека". Водитель водворен в изолятор временного содержания Актобе", - отметили в пресс-службе ведомства.
Тот факт, что водители двух машин устроили гонки, в департаменте полиции не подтвердили и не опровергли. Сообщили, что все проверяется, идет следствие.
Между тем, как сообщает телеканал "Астана ТВ", мать погибшего подростка требует самого сурового наказания для виновника ДТП.
Нурзада Ашибева в одиночку воспитывает двоих детей, погибший Адилет был младшим. Безутешная мать рассказывает - мальчик учился в 10-м классе, был постоянным участником олимпиад по информатике, мечтал стать айтишником.
В тот злополучный вечер он пошел навестить бабушку, но к ней так и не попал. Теперь мать боится, что виновный не понесет заслуженного наказания.
"Когда вышел этот человек, он не раскаялся, что он совершил ДТП, и начал, оказывается, звонить по телефону. Он даже не подошел к нему. "Да здесь щегол выбежал, сейчас очнется, встанет и пойдет", - оказывается, первые слова его были, виновника. Я хочу, чтобы он взял по всей возможности наказание, чтобы он сел", - сказала Нурзада Ашибаева.
Мать погибшего боится, что виновник отделается минимальным наказанием. Женщина намерена просить помощи у президента страны.  
Лента новостей
0