В Павлодаре наградили студента, спасшего девочку от педофила

© Photo : сайт Pavlodarnews.kz/Айбек ЖуматовПавлодарский юноша, спасший девочку от педофила, стал лауреатом премии "Тәуелсіздік ұланы"
Павлодарский юноша, спасший девочку от педофила, стал лауреатом премии Тәуелсіздік ұланы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Студент Ержан Оспанов получил премию и денежное вознаграждение за спасение девочки
НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. Житель Павлодара, который спас девочку от педофила, стал лауреатом премии "Тәуелсіздік ұланы".
Подробности сообщает местное издание Pavlodarnews.kz.
Три года назад ученик гимназии №10 имени Абая для одаренных детей Ержан Оспанов спас девочку, а также помог задержать злоумышленника.
"Я просто шел в школу, как обычно, – вспоминает Ержан Оспанов, – и услышал зов о помощи: кричала девочка. Я выбежал навстречу и увидел, что мужчина пытается утащить девочку за собой. В этот момент я выпрыгнул ему навстречу и встал перед ним. Девочка вырвалась у него из рук и убежала".
Пропустив за собой девочку, Ержан поднял шум. Мужчина испугался и убежал. Смелый парень помог полицейским в поимке злоумышленника, которого в скором времени задержали.
Девочка отбилась от педофила - видео неудавшегося похищения ребенка
Сейчас Ержан Оспанов - студент Евразийского Национального университета имени Л. Гумилева.
Сегодня аким области наградил его премией "Тәуелсіздік ұланы" в номинации "Социально значимая и общественная деятельность". Также студенту вручили денежный сертификат на 145 850 тенге.
На 20 лет лишения свободы осудили педофила в Павлодаре
Сообщается, что в Павлодаре прошла церемония награждения лучших педагогов и одаренных учащихся области. Нагрудными знаками "За вклад в развитие системы образования Павлодарской области" и премию в размере 2,9 млн тенге из рук акима области получили десять педагогов. Также во время мероприятия 300 учащихся получили премии "Тәуелсіздік ұланы".
Среди награжденных - школьник Матвей Матвеев, спасший сестренку от нападения собаки.
Педофила задержали соседи: в Актау мужчина пытался изнасиловать девочку в подъезде
Лента новостей
0