Уголовное наказание грозит дорожным службам Алматинской области за ДТП с 17 авто

© Sputnik / Тимур БатыршинСнег в Алматы
Снег в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2021
Подписаться
Массовое ДТП с участием 17 машин произошло в регионе, полиция приняла решение привлечь к ответственности дорожные службы
ТАЛДЫКОРГАН, 27 дек — Sputnik. В Алматинской области уголовному преследованию подверглись дорожные службы, по вине которых, возможно, произошло массовое ДТП.
ДТП с участием 17 авто произошло 25 декабря на 134 км трассы Алматы-Хоргос. Снятое с места происшествия видео распространилось в соцсетях. По мнению пользователей и большинства водителей, дорожную аварию спровоцировал гололед и туман. В результате ДТП в больницу с разными травмами попали пять человек.
Изучив обстоятельства ДТП, полиция приняла решение привлечь к ответственности дорожные службы, не обеспечившие должную безопасность на автодороге.
"В отношении лиц, ответственных за эксплуатацию дорог и обеспечение безопасности дорожного движения возбуждено уголовное расследование, предусмотренное статьей 353 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение действующих на транспорте правил", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
В ведомстве отметили, что в уполномоченные органы уже направлены соответствующие запросы, по факту назначены экспертизы.
Проводятся следственные мероприятия, сказали в полиции.
Около 20 машин столкнулись на трассе Алматы - Хоргос из-за тумана и гололеда - видео
Лента новостей
0