Полицейские предотвратили суицид 12-летней девочки, которую домогался отчим

CC0 / Arieth / Девочка-подросток сидит перед компьютером, закрыв лицо руками
Девочка-подросток сидит перед компьютером, закрыв лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Девочка в соцсетях заявила о том, что ее уже несколько лет домогается отчим, который, как выяснилось, ранее уже отсидел срок за изнасилование несовершеннолетней
ТАЛДЫКОРГАН, 28 дек — Sputnik. В Алматинской области полицейские при мониторинге соцсетей выявили и задержали 48-летнего подозреваемого в педофилии, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В ноябре оперативники спецотдела криминальной полиции обнаружили в соцсетях публикацию 12-летней девочки, которая вызвала тревогу и заставила правоохранителей срочно принимать меры.
Как выяснилось, малолетний ребенок планирует покончить собой. Излагая свои мысли в публикации, девочка намекнула, что подвергается сексуальным домогательствам со стороны отчима.
Правоохранителям удалось установить автора публикации и ее маму, с которыми была организована встреча с участием детского психолога. Переговорив с ребенком, специалисты подтвердили подозрения о насильственных действиях сексуального характера в его отношении к ней.
Избивавшая малышей в детском саду Алматы воспитательница покончила с собой
"Отчимом девочки оказался 48-летний мужчина, который был задержан и после предъявления улик сознался в совершении преступления. Выяснилось, что в 2002 году подозреваемый уже был осужден на 13 лет за изнасилование несовершеннолетней. Освободился он в 2011 году", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Расследование проводится по части 2 статьи 124 УК РК (Совершение развратных действий в отношении малолетней). Подозреваемого арестовали на время расследования с учетом рецидива.
В Казахстане хотят принять закон, запрещающий въезд педофилам и террористам
Лента новостей
0