В массовых беспорядках в Алматинской области погибли 15 человек

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматинской области Сотрудники блокпоста осматривают автомобиль в Талдыкоргане
Сотрудники блокпоста осматривают автомобиль в Талдыкоргане  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Оперативная обстановка в Алматинской области стабильна и находится под контролем правоохранительных органов
ТАЛДЫКОРГАН, 14 янв — Sputnik. В беспорядках в Алматинской области погибло 15 человек, 5 из которых полицейские и военнослужащие силовых ведомств.
Как сообщили в полиции региона, по каждому факту гибели людей возбуждены уголовные дела. Расследование по отдельным фактам находится в производстве Военно-следственного управления МВД.
"По преступлениям, связанным с нарушениями режима чрезвычайного положения расследуется 102 уголовных дела. Под стражу помещено 90 подозреваемых. Изъято более 100 единиц оружия", - сообщил комендант - начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.
По утверждению коменданта, в регионе изъято большое количество похищенного мародерами имущества – компьютерной и бытовой техники, оружия, сотовых телефонов, одежды и других ценных вещей.
С различными травмами в больницах области поступило 33 человека, как уточнил Кудебаев, все они гражданские. Из них 12 человек получили увечья в ходе массовых беспорядков в Алматы.
Пострадали 34 сотрудника силовых структур.
В Алматинской области продолжает действовать режим ЧП. Силовики проводят антитеррористические мероприятия.
 
Лента новостей
0