Подозреваемый в особо тяжком преступлении сбежал в Актобе: что делает полиция

© Photo : Pixabay / diegoparraПолицейские мигалки на автомобиле
Полицейские мигалки на автомобиле  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Мужчина находился в в хирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи, оттуда ему и удалось сбежать
НУР-СУЛТАН, 24 янв — Sputnik. Полицейские Казахстана разыскивают подозреваемого в особо тяжком преступлении, который сбежал из-под стражи во время посещения медицинского учреждения в Актобе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВОЛОНТЕР ! 🔞 (@rozysk_kz)

В пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД сообщили, что утром 23 января следственно-арестованный, находясь на лечении в хирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи Актобе, совершил побег из-под стражи.
"В настоящее время создана специальная группа, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию следственно-арестованного. По данному факту департаментом полиции Актюбинской области начато досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в КУИС.
Для выяснения причин и обстоятельств происшествия комитетом уголовно-исполнительной системы МВД проводится служебная проверка.
По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, 23 января в местных пабликах распространилась информация о том, что в Актобе 23 января ранним утром совершил побег из-под стражи М. Айткалиев 1973 года рождения.
Он подозревается в совершении особо тяжкого преступления, был этапирован из следственного изолятора в БСМП для оказания медицинской помощи. Оттуда совершил побег. Передвигается без верхней одежды.
Был одет в свитер темного цвета на замке с воротом, с белым узором, футболку серого цвета, трико черного цвета и ботинки черного цвета.
По некоторым данным, мужчина ушел во время процедуры, то есть вместе с капельницей в руке и сосудом с лекарством, на теле могут быть множественные шрамы от ножевых ранений.
Лента новостей
0