Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Модель из Астаны, опубликовавшая фото после избиения, рассказала об обидчике

© Sputnik / Владислав ВодневДинагул Тасова
Динагул Тасова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Динагул Тасова рассказала, что хотела создать семью с избившим ее человеком, и объяснила, почему не стала заявлять на него в полицию.

АСТАНА, 25 янв — Sputnik. Экс-депутат столичного молодежного маслихата, модель Динагул Тасова заявила, что жестоко избивший ее мужчина имел психические расстройства.

Женщина - Sputnik Казахстан
Модель заявила об избиении после откровенного показа в Астане
Он сам признался в этом, отметила модель, когда просил прощения.

"Я решила не подавать на экс-бойфренда в полицию. После того, как я опубликовала фото с побоями в Сети, он мне признался в психических отклонениях и сказал, что ничего не помнит", — сказала модель Динагул Тасова в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан в рамках видеомоста Астана – Минск, посвященного вопросам бытового насилия в отношении женщин.

Она объяснила причины своего решения: во-первых, она не состояла в официальном браке с этим человеком, и, во-вторых, мужчина извинился перед ней.

"Я думаю, опубликованные кадры с побоями в Сети послужили ему хорошим уроком, и он все понял. Хотя мне сказали, что если я напишу на него заявление, в отношении него откроют уголовное дело", — добавила она.

Мужчина душит девушку, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Каждый час от домашнего насилия в мире погибает шесть женщин – ООН
Динагул Тасова отмечает, что и ранее была свидетелем неадекватного поведения партнера, однако все это списывала на эмоциональность и взрывной характер мужчины.

"Его нередко могла взбесить любая мелочь, он рушил все вокруг. Кстати, нередко во время ссор с ним я получала пощечины. После таких конфликтов я уходила от него, однако позже мы мирились и возобновляли наши отношения. Я наделась, что он исправится и перестанет так резко реагировать на все, если мы создадим семью", — рассказывает девушка.

По рассказам казахстанской модели, избившему ее мужчине 34 года, он холост и ранее не состоял в браке. В настоящее время работает в одной из казахстанских компаний на серьезной должности.

"Он мне неоднократно ранее делал предложение. Мы трижды обращались в ЗАГС, однако так и не смогли официально узаконить наши отношения, так как перед этим он всегда устраивал скандалы. Потом я поняла, что он не намерен на мне жениться", — делится Тасова.

Динагул Тасова отмечает, что после инцидента с побоями ее гражданский супруг неоднократно просил у нее прощения и желал вновь возобновить отношения. Девушка отказалась.

Лента новостей
0