Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности

© Официальный сайт Президента КазахстанаНурсултан Назарбаев, архивное фото
Нурсултан Назарбаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Праздник появился в 2016 году в память о гостеприимстве казахов, приветивших на своей земле представителей других национальностей

АСТАНА, 1 мар – Sputnik. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил жителей страны с Днем благодарности. Праздник отмечается третий год.

Фотографии из архива Магомеда Султыгова - Sputnik Казахстан
День благодарности – это память о хороших людях
"Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю всех с замечательным праздником – Днем благодарности! Он символизирует собой память о милосердии, проявленном нашим народом в годы тяжелых испытаний", - говорится в поздравлении главы государства.

Казахстан отмечает День благодарности: что нужно знать о празднике

Назарбаев подчеркнул, что этот день - дань уважения к общей истории, выражение признательности к священной казахской земле, ставшей родным домом для всех граждан страны.

Тонкости казахского "спасибо"

"Укрепляя единство народа Казахстана, за годы независимости мы сформировали свою уникальную модель мира и согласия. На современном этапе мы реализуем масштабную программу модернизации, принимаем комплексные меры по повышению благосостояния населения", - указал президент.

Глава государства отметил, что непреходящие ценности солидарности и взаимопомощи всегда объединяют народ, формируют чувство сопричастности и ответственности за общее будущее.

"Нынешнее поколение, особенно молодежь, должно знать и помнить нашу историю. Ее опыт и мудрые уроки дают пример подлинного патриотизма и единства", - сказал он.

Назарбаев считает важным, чтобы сердце каждого наполнялось гордостью и благодарностью за общий успех – процветающий Казахстан. Президент пожелал каждой семье счастья, мира и благополучия.

Лента новостей
0