Какой совет дал Назарбаев казахстанской молодежи - видео

© Sputnik / Владислав ВодневНурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент рассказал, как добиться уважения к себе во всем мире

АСТАНА, 11 мар — Sputnik. Научиться соблюдать права каждого человека призвал казахстанскую молодежь Нурсултан Назарбаев.

В опубликованном телерадиокомплексом президента видео глава Казахстана подчеркнул: нынешнее поколение казахстанцев - это граждане мира.

Честной, пусть и не престижной, работы стыдиться нельзя, считает президент

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Президент Телерадиокешені (@ptrk.kz)

"Подрастающее поколение будет работать по всему миру. Так ведь?! Есть ли место на земле, куда бы не ездили казахи? Тогда, если ты поедешь в другие страны, в Африку, ты будешь устанавливать свои правила? Говоря, что ты казах? И тебе должны подчиняться, когда ты поедешь в Австралию, в Америку и другие страны Европы?" – привел примеры президент республики.

Нурсултан Назарбаев посоветовал современным казахстанцам учиться соблюдать права каждого человека, понимать и слушать. Только тогда, по мнению президента, можно добиться уважения по отношению к себе.

Назарбаев встретился с молодыми звездами спорта Казахстана

В октябре прошлого года Нурсултан Назарбаев объявил 2019-й Годом молодежи. Глава государства поручил правительству проработать программы поддержки для молодых казахстанцев по обеспечению жильем, работой и доступом сельской молодежи к обучению в вузах.

Лента новостей
0