Когда начнутся продажи билетов на рейсы лоукостера FlyArystan

© Sputnik / Тимур БатыршинПассажир смотрит на самолеты в аэропорту
Пассажир смотрит на самолеты в аэропорту - Sputnik Казахстан
Подписаться
Авиакомпания будет выполнять полеты ежедневно из Алматы в Астану, Атырау, Кокшетау, Павлодар, Караганду, Костанай, Павлодар и Тараз.

АСТАНА, 18 мар — Sputnik. Продажа авиабилетов на коммерческие рейсы первого казахстанского лоукостера FlyArystan стартуют 29 марта. Низкобюджетная авиакомпания начнет осуществлять полеты с мая 2019 года, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на комитет гражданской авиации.

Самолет Airbus A320 - Sputnik Казахстан
Какие самолеты предложит пассажирам первый казахстанский лоукостер
Авиакомпания будет выполнять полеты ежедневно из Алматы в города Астана, Атырау, Кокшетау, Павлодар, Караганда, Костанай, Павлодар и Тараз.

"Согласно планам, на начальном этапе парк авиакомпании будет состоять из четырех самолетов Airbus A320 только с салоном экономического класса на 180 мест, которые будут выделены из парка Air Astana", - говорится в сообщении.

Кто возглавил первый казахстанский лоукостер

К концу 2022 года количество лайнеров планируется увеличить до 15.

Низкая цена на билеты связана с высокой загрузкой судна, отсутствием стыковочных рейсов, минимальным экипажем, предоставлением билета только в электронном формате и другими факторами.

Миллион пассажиров в год - FlyArystan озвучил планы

2 ноября глава государства Нурсултан Назарбаев дал поручение создать бюджетную авиакомпанию. В министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщали, что цена билетов на рейсы лоукостера Fly Arystan будет в районе 40-45 долларов (15-17 тысяч тенге).

Лента новостей
0