Президент Армении рассказал о таланте Дариги Назарбаевой

© Sputnik / Тимур БатыршинПрезидент Армении Армен Саркисян во время Евразийского медиафорума
Президент Армении Армен Саркисян во время Евразийского медиафорума - Sputnik Казахстан
Подписаться
Армен Саркисян пожелал Евразийскому медиафоруму долгих лет жизни и сказал, что хочет быть частью этого события и через 10, и через 20 лет

НУР-СУЛТАН, 23 мая — Sputnik. Дарига Назарбаева обладает талантом собирать команду, которая работает с ней долгие годы, заявил президент Армении Армен Саркисян. Он отметил, что рад находиться на Евразийском медиафоруме, и поблагодарил дочь первого президента Казахстана.

"В 2002 году был первый форум, когда мне посчастливилось внести свой маленький вклад в его создание. Я очень горд этим. Я могу назвать форум институтом, который имеет огромное влияние не только на журналистскую среду, но на все понятие евразийства", - сказал Саркисян.

Он отметил, что при мыслях о евразийском медиафоруме в голову приходят несколько концепций. Первая из них носит название "Евразия". Это слово означает, по мнению Саркисяна, не только географию, но и объединяет в себе великую историю цивилизаций, которые рождались тысячи лет тому назад, Шелковый путь, философию Льва Гумилева и выступление Нурсултана Назарбаева в МГУ.

© Sputnik / Тимур БатыршинСпикеры Евразийского медиафорума
Президент Армении рассказал о таланте Дариги Назарбаевой - Sputnik Казахстан
Спикеры Евразийского медиафорума

Евразийский медиафорум открылся в Алматы - онлайн-трансляция

"В нашем понимании форум – это, во-первых, Дарига Нурсултановна Назарбаева, поддержка, которую она получила от правительства Казахстана, включая, в первую очередь, первого президента Нурсултана Абишевича, чтобы этот форум действительно состоялся. Мне так приятно после нескольких лет отсутствия приехать сюда. Оказывается, в нашей жизни есть вещи, которые не меняются. Это те люди, которые с вами начинали работать и продолжают с вами работать. Это еще ваш талант собирать команду, которая будет постоянно с вами многие годы. Хочу поблагодарить вас", - обратился он к Дариге Назарбаевой.

Мир обсуждает проблемы вмешательства в политические процессы с помощью цифровых технологий - Токаев

Президент Армении добавил, что хотел бы присутствовать на Евразийском медиафоруме и через 10, и через 20 лет.

© Sputnik / Тимур БатыршинМинистр информации и общественного развития Даурен Абаев
Министр информации и общественного развития Даурен Абаев - Sputnik Казахстан
1/2
Министр информации и общественного развития Даурен Абаев
© Sputnik / Тимур БатыршинАким Алматы Бауыржан Байбек
Аким Алматы Бауыржан Байбек - Sputnik Казахстан
2/2
Аким Алматы Бауыржан Байбек
1/2
Министр информации и общественного развития Даурен Абаев
2/2
Аким Алматы Бауыржан Байбек

В Алматы в четверг состоялось торжественное открытие XVI Евразийского медиафорума. В церемонии приняли участие президент Армении Армен Саркисян, министр информации и общественного развития Даурен Абаев, аким Алматы Бауыржан Байбек, продюсер, глава арабской компании RizKhan Productions Риз Хан и другие.

Официальный информационный партнер Евразийского медиафорума - Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0