Терпели поражения, давали сдачи: Токаев о своих драках в школе

© Sputnik / Антон Уницын / Перейти в фотобанкШкольники на перемене, архивное фото
Школьники на перемене, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Токаев поделился интересными воспоминаниями из школьного детства

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев рассказал в интервью телеканалу "Россия" о своих драках в школе.

"Несколько раз драться приходилось на переменах. Кроме того, на улицу выходили. В принципе, конечно же, драться не хотелось. Но когда возникала такая необходимость, я никуда не убегал", - поделился выпускник алматинской гимназии № 25, действующий глава страны.

Он отметил, что было принято стоять горой друг за друга.

"Иногда терпели поражения, но не такие уж тяжелые поражения, давали сдачи. Тогда ведь дрались без применения холодного оружия, без кастетов, во всяком случае сия судьба нас миновала", - поделился воспоминаниями Касым-Жомарт Токаев.

Юный Токаев на субботнике - архивные кадры

Правило "бить первым, если драка неизбежна", о котором говорил президент России Владимир Путин (на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в 2015 году - Sputnik), подтвердила свою правоту, продолжил Токаев.

Чем удивил Путин президента Казахстана

"Бить первым, наверное, это правильно. Но мне кажется, нужно уметь договариваться, нужно обходить конфликты, которые в принципе не являются фатальными. Мы говорим о юношеских годах или о политике сейчас? В политике нужно договариваться, искать точки соприкосновения, потому что мир становится взаимозависимым, и он очень изменчив", - добавил он.

Токаев рассказал трогательную историю о своем отце

Глава государства Касым-Жомарт дал интервью телеканалу "Россия", в котором поделился некоторыми фактами своей биографии. Президент рассказал о первой встрече с Нурсултаном Назарбаевым и Владимиром Путиным, а также о своем отце-фронтовике.

Редкие фото Токаева в молодые годы появились в Сети

 

Лента новостей
0