Новый аким Алматы знакомится с главными проблемами города

© Sputnik / Тимур БатыршинЗащитные отбойники появились у велодорожек в Алматы
Защитные отбойники  появились у велодорожек в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
После своего назначения на должность акима Алматы Бакытжан Сагинтаев начал осваивать соцсети. В своем Twitter-аккаунте он уже озвучил первые поручения после рабочего объезда по городу

НУР-СУЛТАН, 1 июл — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев начал знакомиться с проблемами мегаполиса и отправился в Турксибский район.

"Есть проблемы в ЖКХ, благоустройстве дворов и детских площадок. Люди обеспокоены плохим состоянием дорог и общественной безопасностью", - написал он в своем Twitter-аккаунте.

​Сагинтаев также сообщил, что поручил акиму Турксибского района Павлу Кулагину проанализировать жалобы и составить план действий.

​Кроме того, аким Алматы поручил полицейским выяснить причины крупного ДТП с участием рейсового автобуса, которое произошло сегодня, 1 июля на пересечении улиц Саина и проспекта Райымбека.

Рейсовый автобус упал с моста развязки в Алматы - видео

Междугородний автобус с людьми упал с моста транспортной развязки, один пассажир был госпитализирован с различными травмами.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев был назначен акимом мегаполиса три дня назад, 28 июня. Ранее он занимал должность руководителя Администрации президента. 1 июля он обратился к жителям города и завел аккаунты в популярных соцсетях.

Лента новостей
0