Аружан Саин поблагодарила казахстанцев за поздравления с новым назначением

© Sputnik / Владислав ВодневТелеведущая, общественный деятель Аружан Саин на форумt партии "Nur Otan"
Телеведущая, общественный деятель Аружан Саин на форумt партии Nur Otan  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В социальных сетях уполномоченная по правам ребенка в Казахстане пообещала приложить все силы, чтобы оправдать надежды

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Назначенная на пост уполномоченного по правам ребенка Аружан Саин рассказала в социальных сетях о своем первом рабочем дне на новом посту и поблагодарила казахстанцев за поздравления.

День, по ее признанию, оказался очень насыщенным, и добраться до социальных сетей общественница смогла только к вечеру.

"Сегодня не было ни одной свободной минуты, сейчас завершилась встреча с фондом ЮНИСЕФ", - подчеркнула Аружан Саин.

Само назначение руководитель общественной организации "Добровольное общество "Милосердие" называет большой ответственностью.

Токаев рассказал, чего ждет от Аружан Саин на посту детского омбудсмена

"Я никогда не стремилась занять высокий пост. Но сейчас появилась возможность решить много проблем. Я понимаю, что это большая ответственность, и понимаю, что впереди будут трудности. Но мы никогда не боялись трудностей. Меня радуем, что президент и его администрация наш поддерживают. Вместе с НПО, благотворительными организациями мы постараемся установить хорошие коммуникации с государственными органами", - отметила Аружан Саин.

Говоря о своих подходах к работе, новый детский омбудсмен напомнила о том, что, по сути, сфера ее деятельности осталась прежней.

Известная общественница получила назначение от главы государства

"Наш фонд, как вы знаете, на протяжении многих лет напрямую работает с детьми, которым требуется помощь, и их родителями. Так как мы каждый день видим, какие существуют проблемы, мы многократно предлагали ряд решений по защите прав детей", - подчеркнула она.

Аружан Саин призналась, что очень волнуется.

"Конечно, есть и страх. Но я постараюсь приложить все силы, чтобы оправдать надежды и воплотить в будущем проекты", - написала она в социальных сетях.

Что известно об Аружан Саин

Аружан Саин родилась в городе Кызылорда, в 1993 году поступила в Казахский государственный университет (ныне КазНУ) на факультет географии, кафедра экологии и мониторинга.

В 2006 году Саин основала благотворительный фонд "Добровольное общество "Милосердие". Фонд осуществляет помощь детским домам и домам ребенка, а также больным детям, которым невозможно помочь в Казахстане.

Детский омбудсмен задумалась о Кодексе матери

В рамках своего фонда Саин помогает собрать деньги на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, занимается вопросами инклюзии и усыновления.

Она является лауреатом Национальной премии "Народный любимец года" 2012, 2015 годов в номинации "Общественник года".

Распоряжением президента Касым-Жомарта Токаева Аружан Саин 18 июля была назначена уполномоченным по правам ребенка.

Лента новостей
0