Горжусь, что выбрал эту профессию - Назарбаев поздравил металлургов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМеталлург, архивное фото
Металлург, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В третье воскресенье июля традиционно в Казахстане металлурги страны отмечают свой профессиональный праздник

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. Поздравление первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Днем металлурга опубликовано на официальном сайте Елбасы. 

"Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга! Этот праздник является символом уважения и признания вашего нелегкого труда. И я очень горжусь тем, что в свое время выбрал профессию металлурга, давшую мне важный жизненный опыт, закалку и верных друзей", - говорится в поздравлении.

Назарбаев отмечает, что на предприятиях в стране трудятся тысячи высококвалифицированных металлургов – трудолюбивых, ответственных и сильных людей. Благодаря их преданности делу и мастерству Казахстану удалось сформировать надежный фундамент экономического роста всей республики.

Тяжело было войти в цех: Назарбаев вспомнил работу металлурга

"Металлургическая отрасль в Казахстане ориентирована на инновационный путь развития, и это позволяет нашим производственным коллективам уверенно смотреть в будущее. Искренне убежден, что вы и впредь будете добросовестно работать, стремясь к новым профессиональным успехам на благо нашего независимого Казахстана. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия вашим родным и близким!" – заключил Елбасы.

Напомним, Назарбаев в начале своего трудового пути работал металлургом на "Казахстанской Магнитке". 

Казахстан нарастит экспорт промышленной продукции

Также металлургов поздравил министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр. В своем поздравлении глава МИИР отметил, что профессия металлурга - это дело сильных, трудолюбивых, стойких людей.

"В современном обществе металлургия является базовой отраслью экономики, которая лежит в основе благосостояния страны. Управляя машинами и агрегатами, стоя у доменных печей и прокатных станков, металлурги в буквальном смысле куют мощь", - подчеркнул Скляр.

По словам главы ведомства, тяжелая, но полная мужества и самоотверженности профессия металлурга всегда была в почете.

"Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто имеет отношение к этому ремеслу, за качественную работу, профессионализм и высокое мастерство, достойные признания и глубокого уважения. Мы признаем и ценим ваши заслуги!" - выразил благодарность Роман Скляр.

Министр пожелал всем ветеранам и работникам отрасли крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, побольше счастья, радости, успеха и удачи.

Металлург из Темиртау: я знаю, что пережил Назарбаев

Лента новостей
0