Казахстанец помог в поимке мошенника и стал миллионером

© Photo : pixabay.comПачки долларов
Пачки долларов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанец, которому выплатили около 26 тысяч долларов, рассказал о местонахождении бывшего сотрудника банка

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Казахстанцу выплатили десять миллионов тенге (около 26 тысяч долларов) за помощь в поимке подозреваемого в мошенничестве экс-сотрудника банка. Имя миллионера не раскрывается в целях безопасности.

Хакеры завладели паролями 210 клиентов Народного банка в Казахстане

Бывший сотрудник Kaspi bank был задержан в минувшее воскресенье, 21 июля. Его удалось найти службе безопасности банка вместе с департаментом полиции Павлодарской области.

"За помощь в поимке подозреваемого Kaspi выплатил вознаграждение в размере 10 миллионов тенге гражданину, предоставившему информацию о местонахождении Сексембаева. Имя гражданина не раскрывается в целях его безопасности и в интересах следствия", - рассказали в пресс-службе финансового учреждения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kaspi.kz (@kaspi.kz)

Полицейские пообещали казахстанцу награду за поимку убийцы

Ранее Sputnik Казахстан стало известно, что 11-12 июля в центральный отдел управления полиции Павлодара обратились 28 граждан по факту мошенничества.

По предварительным данным, бывший сотрудник банка обещал помощь и содействие в покупке залоговой недвижимости по низкой цене. В банке рассказали, что он вошел в доверие граждан, обманным путем убедил перевести средства на свой личный счет, а затем скрылся.

Не вижу смысла: татуировка помогла задержать мошенника в Алматы

В Kaspi bank подчеркивают, что все финансовые отношения c банком скрепляются договором. Учреждение никогда не потребует переводить средства на чей-либо личный счет.

Лента новостей
0