"Не хочет встречаться с простым народом": общественники штурмуют Минюст

© Sputnik / Болат ШайхиновДом министерств
Дом министерств - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представительницы незарегистрированной политической партии пришли на встречу с министром без приглашения и устроили скандал

НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Скандал с участием общественников произошел на проходной министерства юстиции Казахстана, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Несколько представителей общественно-политической организации по неправомерным судебным решениям без приглашения пришли на встречу министра юстиции с представителями неправительственных организаций.

На запланированной встрече глава Минюста Марат Бекетаев обсуждал с представителями гражданского сектора актуальные вопросы в сфере исполнения судебных актов, имеющих социально значимый характер, а также оказания юридических услуг.

"Мы простые граждане. Нас не пускают на встречу с министром. Я звонила в министерство, мне сказали, что перезвонят, но этого не сделали", - высказала свое возмущение одна из представительниц организации.

Многодетная мать оставила детей в здании акимата в Шымкенте

Глава Минюста, узнав о произошедшем на проходной, обратился к общественникам и пояснил, что возмущающиеся женщины не были приглашены на данную встречу.

"У меня позиция такая: они не заявили о себе заранее, не аккредитовались, приглашение было для НПО. Сейчас они пришли и предварительно понятно, что они хотят поднять один только вопрос регистрации политической партии. Им было отказано в регистрации политической партии ранее, а они хотят его здесь обсуждать", - сказал собравшимся общественникам Бекетаев.

Представители неправительственных организаций согласились, что общественники обратились не по адресу и должны согласовать встречу в Минюсте в другое время.

В результате Марат Бекетаев дал поручение сотрудникам возглавляемого ведомства назначить встречу с представителями общественно-политической организации по неправомерным судебным решениям на послеобеденное время.

Лента новостей
0