Токаев поручил поднять зарплату педагогам в два раза

© Sputnik / Абзал КалиевКасым-Жомарт Токаев выступает на августовской конференции 2019
Касым-Жомарт Токаев выступает на августовской конференции 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
По поручению президента зарплата учителей повысится в два раза в течение четырех лет

НУР-СУЛТАН, 16 авг — Sputnik. Президент Казахстана поручил поднять зарплату педагогов в два раза в течение четырех лет. Об этом он заявил в ходе августовской конференции в Нур-Султане.

Августовская конференция с участием Токаева - онлайн-трансляция

"Полагаю, что принятие закона и указанных мер приведет к существенным изменениям. Заработная плата учителей остается одной из низких и составляет 65% от средней заработной платы по экономике. Поручаю правительству увеличить заработную плату учителей в два раза в течение четырех лет", - сказал Токаев.

© Sputnik / Абзал КалиевЗаместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, министр образования Асхат Аймагамбетов
Токаев поручил поднять зарплату педагогам в два раза  - Sputnik Казахстан
Заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, министр образования Асхат Аймагамбетов

Ранее президент отметил, что задача педагогов состоит в том, чтобы подготовить поколение к грядущим трудностям и вызовам.

Конференция педагогов: Токаев дал срочное поручение правительству

Глава государства принимает участие в заседании августовской конференции, которая проходит во Дворце Независимости. В 2019 году для участия в "августовке" в Нур-Султан съехались более двух тысяч учителей со всего Казахстана. 

Лента новостей
0